€5,300 Main Event
Tage:
Country
Rang # Spieler Land Chips Fortschritt
1
Pablo Gordillo Spain
Pablo Gordillo
Spain 2,111,000 851,000
2
Anatoly Filatov Russian Federation
Anatoly Filatov
GGPoker Team Russia
Russian Federation 1,500,000 -200,000
3
Timo Pfutzenreuter Germany
Timo Pfutzenreuter
Germany 1,065,000 188,000
4
Simeon Naydenov Bulgaria
Simeon Naydenov
Bulgaria 1,040,000 1,040,000
5
Miltiadis Kyriakides Cyprus
Miltiadis Kyriakides
Cyprus 1,034,000 654,000
6
Wilfried Sigmund Harig Germany
Wilfried Sigmund Harig
Germany 1,005,000 -213,000
7
Miroslav Alilovic France
Miroslav Alilovic
France 990,000 460,000
8
Roman Korenev Russian Federation
Roman Korenev
Russian Federation 966,000 -174,000
9
Adrian Bussman Sweden
Adrian Bussman
Sweden 930,000 -42,000
10
Artem Metalidi Ukraine
Artem Metalidi
Ukraine 815,000 -5,000
11
Jude Ainsworth Ireland
Jude Ainsworth
Ireland 788,000 -62,000
12
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria 786,000 786,000
13
Sebastian Trisch Germany
Sebastian Trisch
Germany 764,000 -436,000
14
[Removed:40] Italy
[Removed:40]
Italy 745,000 95,000
15
Robert Haigh Germany
Robert Haigh
Germany 721,000 297,000
16
Gavin O'Rourke Ireland
Gavin O'Rourke
Ireland 667,000 -373,000
17
Frei Dilling Denmark
Frei Dilling
Denmark 567,000 217,000
18
Oleksii Khoroshenin Ukraine
Oleksii Khoroshenin
Ukraine 540,000 -120,000
19
Ludovic Riehl France
Ludovic Riehl
France 522,000 -58,000
20
Marcel Luske Netherlands
Marcel Luske
Netherlands 512,000 63,000
21
Dan Murariu Romania
Dan Murariu
Unibet Poker Ambassador
Romania 508,000 508,000
22
Marco van Opzeeland Netherlands
Marco van Opzeeland
Netherlands 505,000 65,000
23
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
Norway 477,000 2,000
24
Fabio Sperling Germany
Fabio Sperling
Germany 460,000 86,000
25
Anthony Ghamrawi Germany
Anthony Ghamrawi
Germany 434,000 -76,000
26
Jonathan Roy Canada
Jonathan Roy
Canada 423,000 -67,000
27
Timothy Davie United Kingdom
Timothy Davie
United Kingdom 420,000 90,000
28
Julian Herold Germany
Julian Herold
Germany 420,000 -130,000
29
Jan Bendik Slovakia
Jan Bendik
Slovakia 405,000 198,000
30
Mike Adamo Turks and Caicos Islands
Mike Adamo
Turks and Caicos Islands 372,000 -268,000
31
Jozsef Olah Hungary
Jozsef Olah
Hungary 360,000 5,000
32
Ivan Neytchev Bulgaria
Ivan Neytchev
Bulgaria 345,000 5,000
33
Stephen Chidwick United Kingdom
Stephen Chidwick
United Kingdom 340,000 -300,000
34
Marko Neumann Germany
Marko Neumann
Germany 334,000 56,000
35
Patrick Fasching Austria
Patrick Fasching
Austria 326,000 -74,000
36
Clement Thumy France
Clement Thumy
France 285,000 156,000
37
Atanas Kavrakov Bulgaria
Atanas Kavrakov
Bulgaria 273,000 -42,000
38
Steven Lewzey United Kingdom
Steven Lewzey
United Kingdom 256,000 56,000
39
Jack Salter United Kingdom
Jack Salter
United Kingdom 246,000 12,000
40
Jonas Lauck Germany
Jonas Lauck
Germany 219,000 -133,000
41
Gregory Lane Austria
Gregory Lane
Austria 210,000 -410,000
42
Dmitry Morozov Russian Federation
Dmitry Morozov
Russian Federation 209,000 73,000
43
Vit Blachut Czechia
Vit Blachut
Czechia 205,000 -145,000
44
Sebastian Panny Austria
Sebastian Panny
Austria 203,000 -183,000
45
Andras Kovacs Hungary
Andras Kovacs
Hungary 186,000 -64,000
46
Andreas Samuelsson Sweden
Andreas Samuelsson
Sweden 181,000 -209,000
47
Marko Vukoja Croatia
Marko Vukoja
Croatia 176,000 -14,000
48
Michael Tabarelli Italy
Michael Tabarelli
Italy 164,000 -226,000
49
Michel Abecassis France
Michel Abecassis
France 130,000 -200,000
50
Mathias Rinnhofer Austria
Mathias Rinnhofer
Austria 122,000 -71,000
51
Gergely Rona Hungary
Gergely Rona
Hungary Ausgeschieden
52
Thomas Brauner Austria
Thomas Brauner
Austria Ausgeschieden
53
Ziga Jamnikar Slovenia
Ziga Jamnikar
Slovenia Ausgeschieden
54
Yulius Sepman Russian Federation
Yulius Sepman
Russian Federation Ausgeschieden
55
Henrique Pinho Portugal
Henrique Pinho
Portugal Ausgeschieden
56
Alex Bilokur Russian Federation
Alex Bilokur
Russian Federation Ausgeschieden
57
Fabrice Soulier France
Fabrice Soulier
France Ausgeschieden
58
Alex Kravchenko Russian Federation
Alex Kravchenko
Russian Federation Ausgeschieden
59
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland Ausgeschieden
60
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland Ausgeschieden
61
Paul Delaney Ireland
Paul Delaney
Ireland Ausgeschieden
62
Richard Milne Snr United Kingdom
Richard Milne Snr
United Kingdom Ausgeschieden
63
Cailin Jin Austria
Cailin Jin
Austria Ausgeschieden
64
Michel Dattani Portugal
Michel Dattani
Portugal Ausgeschieden
65
Konstantin Puchkov Russian Federation
Konstantin Puchkov
Russian Federation Ausgeschieden
66
Carl Carlsson Sweden
Carl Carlsson
Sweden Ausgeschieden
67
[Removed:172] Germany
[Removed:172]
Germany Ausgeschieden
68
Patrick Sacrispeyre France
Patrick Sacrispeyre
France Ausgeschieden
69
Igin Viacheslav Russian Federation
Igin Viacheslav
Russian Federation Ausgeschieden
70
Joao Baumgarten Brazil
Joao Baumgarten
Brazil Ausgeschieden
71
Ryan Spittles United Kingdom
Ryan Spittles
United Kingdom Ausgeschieden
72
Vladimir Geshkenbein Russian Federation
Vladimir Geshkenbein
Russian Federation Ausgeschieden
73
Hector Alvarez Rodriguez Spain
Hector Alvarez Rodriguez
Spain Ausgeschieden
74
Markus Stranzinger Austria
Markus Stranzinger
Austria Ausgeschieden
75
Justas Vaiciulionis Lithuania
Justas Vaiciulionis
Lithuania Ausgeschieden
76
Viktor Blom Sweden
Viktor Blom
Full Tilt
Sweden Ausgeschieden
77
Gus Hansen Denmark
Gus Hansen
Denmark Ausgeschieden
78
Stefan Zollinger Switzerland
Stefan Zollinger
Switzerland Ausgeschieden
79
[Removed:254] Germany
[Removed:254]
Germany Ausgeschieden
80
Matthias Kurschner Germany
Matthias Kurschner
Germany Ausgeschieden
81
Iliodoros Kamatakis Greece
Iliodoros Kamatakis
Greece Ausgeschieden
82
Paraskevas Tsotsonos Germany
Paraskevas Tsotsonos
Germany Ausgeschieden
83
Marc Bebawi United States
Marc Bebawi
United States Ausgeschieden
84
Jorma Nuutinen Finland
Jorma Nuutinen
Finland Ausgeschieden
85
Madis Muur Estonia
Madis Muur
Estonia Ausgeschieden
86
Christian Nolte Austria
Christian Nolte
Austria Ausgeschieden
87
Marcus Balmert Germany
Marcus Balmert
Germany Ausgeschieden
88
Robert Zipf Germany
Robert Zipf
Germany Ausgeschieden
89
Antoine Saout France
Antoine Saout
France Ausgeschieden
90
Dragan Kostic Spain
Dragan Kostic
Spain Ausgeschieden
91
Ben Warrington United Kingdom
Ben Warrington
United Kingdom Ausgeschieden
92
Lasell Marvio King Germany
Lasell Marvio King
Germany Ausgeschieden
93
Raed Mouawad Lebanon
Raed Mouawad
Lebanon Ausgeschieden
94
Kevin Stani Norway
Kevin Stani
Norway Ausgeschieden
95
Artur Koren Austria
Artur Koren
Austria Ausgeschieden
96
Lukas Fritz Austria
Lukas Fritz
Austria Ausgeschieden
97
Antonio Buonanno Italy
Antonio Buonanno
Italy Ausgeschieden
98
Tam Truong Australia
Tam Truong
Australia Ausgeschieden
99
Christopher Ulsrud Norway
Christopher Ulsrud
Norway Ausgeschieden
100
Preben Stokkan Norway
Preben Stokkan
Norway Ausgeschieden
101
Arne Edberg Sweden
Arne Edberg
Sweden Ausgeschieden
102
Kurt Guldvik Norway
Kurt Guldvik
Norway Ausgeschieden
103
Carter Swidler Canada
Carter Swidler
Canada Ausgeschieden
104
Oleg Poluzhnikov Russian Federation
Oleg Poluzhnikov
Russian Federation Ausgeschieden
105
David Dolak Czechia
David Dolak
Czechia Ausgeschieden
106
Virgil-Cristian Nicelescu Romania
Virgil-Cristian Nicelescu
Romania Ausgeschieden
107
Daniel Melten Germany
Daniel Melten
Germany Ausgeschieden
108
Sasa Lalos Austria
Sasa Lalos
Austria Ausgeschieden
109
Lars brinkman
Lars brinkman
Updated
via app
Ausgeschieden
110
Hannu Peltola Finland
Hannu Peltola
Finland Ausgeschieden
111
Marc-Andre Ladouceur Canada
Marc-Andre Ladouceur
Canada Ausgeschieden
112
David Vamplew United Kingdom
David Vamplew
United Kingdom Ausgeschieden
113
Rino Mathis Switzerland
Rino Mathis
Switzerland Ausgeschieden
114
Sergii Baranov Ukraine
Sergii Baranov
Ukraine Ausgeschieden
115
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
Ausgeschieden
116
Jesper Hoog Sweden
Jesper Hoog
Sweden Ausgeschieden
117
Szabolcs Mayer Hungary
Szabolcs Mayer
Hungary Ausgeschieden
118
Torsten Pischl
Torsten Pischl
Ausgeschieden
119
Nikita Nikolaev Russian Federation
Nikita Nikolaev
Russian Federation Ausgeschieden
120
Jamil Kanji
Jamil Kanji
Ausgeschieden
121
Zoltan Szabo Hungary
Zoltan Szabo
Hungary Ausgeschieden
122
Claas Segebrecht Germany
Claas Segebrecht
Germany Ausgeschieden
123
Antoine Zeziola Granath
Antoine Zeziola Granath
Ausgeschieden
124
Alexey Makarov Russian Federation
Alexey Makarov
Russian Federation Ausgeschieden
125
Jasper Wetemans Netherlands
Jasper Wetemans
Netherlands Ausgeschieden
126
Sven Reichardt Germany
Sven Reichardt
Germany Ausgeschieden
127
Sam Trickett United Kingdom
Sam Trickett
United Kingdom Ausgeschieden
128
Martin Staszko Czechia
Martin Staszko
Czechia Ausgeschieden
129
Joao Ribeiro
Joao Ribeiro
Ausgeschieden
130
Jeff Rossiter Australia
Jeff Rossiter
Australia Ausgeschieden
131
Armin Mette Austria
Armin Mette
Austria Ausgeschieden
132
Patrice Brandt Germany
Patrice Brandt
Germany Ausgeschieden
133
Sergey Baburin Russian Federation
Sergey Baburin
Russian Federation Ausgeschieden
134
Csaba Varadi
Csaba Varadi
Ausgeschieden
135
Mikko Turtiainen Finland
Mikko Turtiainen
Finland Ausgeschieden
136
Bertrand "ElkY" Grospellier France
Bertrand "ElkY" Grospellier
GGPoker Ambassador
France Ausgeschieden
137
Ronny Kaiser Switzerland
Ronny Kaiser
Switzerland Ausgeschieden
138
Gergely Kulcsar Hungary
Gergely Kulcsar
Hungary Ausgeschieden
139
Pavel Meshkov
Pavel Meshkov
Ausgeschieden
140
Ben Thavisin
Ben Thavisin
Ausgeschieden
141
Mikalai Pobal Belarus
Mikalai Pobal
Belarus Ausgeschieden
142
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus Ausgeschieden
143
Edouard Mignot France
Edouard Mignot
France Ausgeschieden
144
Dariusz Paszkiewicz Poland
Dariusz Paszkiewicz
Poland Ausgeschieden
145
Vadzim Markushevski
Vadzim Markushevski
Ausgeschieden
146
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands Ausgeschieden
147
Halil Baybars
Halil Baybars
Ausgeschieden
148
Tobias Rohe
Tobias Rohe
Ausgeschieden
149
Sebastian Pauli Germany
Sebastian Pauli
Germany Ausgeschieden
150
Alexander Moiseev
Alexander Moiseev
Ausgeschieden
151
Julian Thomas Germany
Julian Thomas
Germany Ausgeschieden
152
Michael Bech Lundsgaard
Michael Bech Lundsgaard
Ausgeschieden
153
Markus Kivipuro
Markus Kivipuro
Ausgeschieden
154
Kitty Kuo Taiwan
Kitty Kuo
Natural8 Ambassador
Taiwan Ausgeschieden
155
Stefan Raschbauer Austria
Stefan Raschbauer
Austria Ausgeschieden
156
Christoph Szedlak
Christoph Szedlak
Ausgeschieden
157
Alexander Maximov
Alexander Maximov
Ausgeschieden
158
Jean-Philippe Rohr France
Jean-Philippe Rohr
France Ausgeschieden
159
Victor Terente
Victor Terente
Ausgeschieden
160
Vladimir Bozinovic cs
Vladimir Bozinovic
cs Ausgeschieden
161
Bartolomeo-Fulvio Tato
Bartolomeo-Fulvio Tato
Ausgeschieden
162
Matas Cimbolas Lithuania
Matas Cimbolas
Lithuania Ausgeschieden
163
Josip Simunic Austria
Josip Simunic
Austria Ausgeschieden
164
Ernst Stoller Czechia
Ernst Stoller
Czechia Ausgeschieden
165
Quentin Crutel
Quentin Crutel
Ausgeschieden
166
Oliver Price United Kingdom
Oliver Price
United Kingdom Ausgeschieden
167
Ori Hasson Israel
Ori Hasson
Israel Ausgeschieden
168
Aram Sargsyan Armenia
Aram Sargsyan
Armenia Ausgeschieden
169
Mateusz Moolhuizen Netherlands
Mateusz Moolhuizen
Netherlands Ausgeschieden
170
Joep van den Bijgaart Netherlands
Joep van den Bijgaart
Netherlands Ausgeschieden
171
Ruben Visser Netherlands
Ruben Visser
Netherlands Ausgeschieden
172
Pascal Hartmann Germany
Pascal Hartmann
Germany Ausgeschieden
173
David Amiryan
David Amiryan
Ausgeschieden
174
Luuk Gieles Netherlands
Luuk Gieles
Netherlands Ausgeschieden
175
Giacomo Fundaro Italy
Giacomo Fundaro
Italy Ausgeschieden
176
Michael Tureniec Sweden
Michael Tureniec
Sweden Ausgeschieden
177
Lauri Pesonen
Lauri Pesonen
Ausgeschieden
PokerNews kann nicht haftbar gemacht werden für Chipcounts die User erstellt haben und Updates. Missbräuchliche Verwendung der App endet mit Suspendierung oder Beendigung des Accounts.