Main Event
Tage:
Country
Rang # Spieler Land Chips Fortschritt
1
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 2,279,000 675,000
2
Nicolas Chouity Lebanon
Nicolas Chouity
Lebanon 2,124,000 -238,000
3
Tamer Kamel United Kingdom
Tamer Kamel
United Kingdom 2,115,000 311,000
4
Pasi Sormunen Finland
Pasi Sormunen
Finland 1,834,000 334,000
5
Niall Farrell United Kingdom
Niall Farrell
United Kingdom 1,581,000 822,000
6
Theo Jorgensen Denmark
Theo Jorgensen
Denmark 1,474,000 -791,000
7
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation 1,372,000 -77,000
8
David Colin France
David Colin
France 1,088,000 719,000
9
Chris Moorman United Kingdom
Chris Moorman
United Kingdom 1,061,000 348,000
10
Mantas Visockis Lithuania
Mantas Visockis
Lithuania 915,000 -82,000
11
Ruben Visser Netherlands
Ruben Visser
Netherlands 827,000 217,000
12
Christopher Frank Germany
Christopher Frank
Germany 821,000 6,000
13
Daniel Erlandsson Sweden
Daniel Erlandsson
Sweden 700,000 -316,000
14
Bassel Moussa Lebanon
Bassel Moussa
Lebanon 685,000 -465,000
15
Olof Haglund Sweden
Olof Haglund
Sweden 453,000 -27,000
16
Max Greenwood Canada
Max Greenwood
Canada Ausgeschieden
17
Raoul Refos Netherlands
Raoul Refos
Netherlands Ausgeschieden
18
Rory Mathews United Kingdom
Rory Mathews
United Kingdom Ausgeschieden
19
Yury Gulyy Russian Federation
Yury Gulyy
Russian Federation Ausgeschieden
20
Mike McDonald Canada
Mike McDonald
Canada Ausgeschieden
21
George Meitanis Cyprus
George Meitanis
Cyprus Ausgeschieden
22
Kitty Kuo Taiwan
Kitty Kuo
Natural8 Ambassador
Taiwan Ausgeschieden
23
Annette Obrestad Norway
Annette Obrestad
Norway Ausgeschieden
24
John O'Shea Ireland
John O'Shea
Ireland Ausgeschieden
25
Jason Mercier United States
Jason Mercier
United States Ausgeschieden
26
Russell Carson Canada
Russell Carson
Canada Ausgeschieden
27
Steven Silverman United States
Steven Silverman
United States Ausgeschieden
28
Albert Daher Lebanon
Albert Daher
Lebanon Ausgeschieden
29
Giuseppe Sammartino Italy
Giuseppe Sammartino
Italy Ausgeschieden
30
Matthias Tikerpe Estonia
Matthias Tikerpe
Estonia Ausgeschieden
31
Fredrik Andersson Sweden
Fredrik Andersson
Sweden Ausgeschieden
32
Rumen Nanev Bulgaria
Rumen Nanev
Bulgaria Ausgeschieden