€5,300 Main Event
Tage:
Country
Rang # Spieler Land Chips Fortschritt
1
Tiberu-Florian Georgescu Romania
Tiberu-Florian Georgescu
Romania 191,100 191,100
2
Ari Engel Canada
Ari Engel
Canada 172,800 12,800
3
Ronny Voth Germany
Ronny Voth
Germany 166,400 166,400
4
Sebastian Saffari United Kingdom
Sebastian Saffari
United Kingdom 162,000 162,000
5
Simon Mattsson Sweden
Simon Mattsson
Sweden 141,400 141,400
6
Vinicius Barrel Teles
Vinicius Barrel Teles
121,500 121,500
7
Roman Korenov
Roman Korenov
120,100 120,100
8
Ivan Glushkov
Ivan Glushkov
116,800 116,800
9
Anaras Alekberovas Lithuania
Anaras Alekberovas
Lithuania 115,600 115,600
10
Paolo Compagno
Paolo Compagno
111,900 111,900
11
Jonathan Little United States
Jonathan Little
United States 104,200 54,200
12
Jannick Wrang Denmark
Jannick Wrang
Denmark 97,700 67,700
13
Darren Elias United States
Darren Elias
United States 97,200 67,200
14
Steven van Zadelhoff Netherlands
Steven van Zadelhoff
Netherlands 96,000 78,500
15
Kataev Katayev
Kataev Katayev
90,000
16
Sergio Aido Spain
Sergio Aido
Spain 73,000 39,000
17
Michael Tureniec Sweden
Michael Tureniec
Sweden 70,300 26,300
18
Kent Lundmark Sweden
Kent Lundmark
Sweden 67,100 37,100
19
Cengiz Ulusu
Cengiz Ulusu
63,000 -6,000
20
Sal Al Fakih
Sal Al Fakih
63,000 63,000
21
Jason Wheeler United States
Jason Wheeler
United States 60,500 30,500
22
Steve O'Dwyer Ireland
Steve O'Dwyer
Ireland 60,200 42,725
23
Aku Joentausta Finland
Aku Joentausta
Finland 50,700 -4,300
24
Ryan Hall Canada
Ryan Hall
Canada Updated
via app
50,000 -8,000
25
Jakob Carlsson
Jakob Carlsson
49,200 19,200
26
Radu Catoiu Romania
Radu Catoiu
Romania Updated
via app
48,300 26,300
27
Nandor Solyom Hungary
Nandor Solyom
Hungary 45,000
28
Toby Lewis United Kingdom
Toby Lewis
United Kingdom 44,900 -2,100
29
Henrique Pinho Portugal
Henrique Pinho
Portugal 42,000 14,000
30
Mario Adinolfi Italy
Mario Adinolfi
Italy 41,900 -2,900
31
Tomas Samol
Tomas Samol
41,175
32
David Boyaciyan Netherlands
David Boyaciyan
Netherlands 40,500 10,500
33
Shannon Shorr United States
Shannon Shorr
United States 40,400 -19,600
34
Craig McCorkell United Kingdom
Craig McCorkell
United Kingdom 37,500 37,500
35
Robbie Bull
Robbie Bull
36,500 36,500
36
Olivier Busquet United States
Olivier Busquet
United States 35,500 -2,500
37
Max Silver United Kingdom
Max Silver
United Kingdom 35,000 2,000
38
Juha Helppi Finland
Juha Helppi
Finland 34,400 4,400
39
Jonathan Duhamel Canada
Jonathan Duhamel
Canada 34,225 14,225
40
Tomas Fucik
Tomas Fucik
33,375
41
Tobias Peters Netherlands
Tobias Peters
Netherlands 33,000 6,000
42
Vinny Pahuja United States
Vinny Pahuja
United States 30,000 30,000
43
Lauri Pesonen
Lauri Pesonen
30,000 30,000
44
Walid Bou Habib Lebanon
Walid Bou Habib
Lebanon 28,000 -11,000
45
Ramil Boyazitov
Ramil Boyazitov
26,000 -20,175
46
Jeff Sarwer Finland
Jeff Sarwer
Finland 25,000 -9,000
47
Ramzi Jelassi Sweden
Ramzi Jelassi
Sweden 24,600 -4,400
48
Manfred Sierke Canada
Manfred Sierke
Canada 24,000 24,000
49
Mathew Frankland United Kingdom
Mathew Frankland
United Kingdom 23,500 -4,775
50
Philippe Ktorza France
Philippe Ktorza
France 22,700
51
Adrian Mateos Spain
Adrian Mateos
Winamax Team Pro
Spain 19,500
52
Georgios Zisimopoulos Greece
Georgios Zisimopoulos
Greece 18,000
53
Vlad Lache Romania
Vlad Lache
Romania 17,325
54
Clyde Tjauw Foe Netherlands
Clyde Tjauw Foe
Netherlands 12,000 -16,000
55
Pascal Vos Netherlands
Pascal Vos
Netherlands 11,300 -23,700
56
Balazs Botond Hungary
Balazs Botond
Hungary Updated
via app
11,000 -19,000
57
Kimmo Kurko Finland
Kimmo Kurko
Finland Ausgeschieden
58
Anton Wigg Sweden
Anton Wigg
Sweden Ausgeschieden
59
Viacheslav Buldygin Russian Federation
Viacheslav Buldygin
Russian Federation Ausgeschieden
60
Vanessa Selbst United States
Vanessa Selbst
United States Ausgeschieden
61
Dmitriy Kim
Dmitriy Kim
Ausgeschieden
62
Vlad Stefan Lache Romania
Vlad Stefan Lache
Romania Ausgeschieden
63
Gergely Kulcsar Hungary
Gergely Kulcsar
Hungary Ausgeschieden
64
Georgios Kapalas Greece
Georgios Kapalas
Greece Ausgeschieden
65
Mikita Badziakouski Belarus
Mikita Badziakouski
Belarus Ausgeschieden
66
Kai Herold Germany
Kai Herold
Germany Ausgeschieden
67
Nicholas Petrangelo
Nicholas Petrangelo
Ausgeschieden
68
Elias Gutierrez Spain
Elias Gutierrez
Spain Ausgeschieden
69
Daniel Laidlaw Australia
Daniel Laidlaw
Australia Ausgeschieden
70
Paul Delaney
Paul Delaney
Ausgeschieden
71
Jesper Hoog Sweden
Jesper Hoog
Sweden Ausgeschieden
72
Martin Larsen
Martin Larsen
Ausgeschieden
73
Ioakim Papadopoulos
Ioakim Papadopoulos
Ausgeschieden
74
Kim Pedersen
Kim Pedersen
Ausgeschieden
75
Ilkin Amirov Azerbaijan
Ilkin Amirov
Azerbaijan Ausgeschieden
76
Iliodoros Kamatakis
Iliodoros Kamatakis
Ausgeschieden
77
David Dolak
David Dolak
Ausgeschieden
78
Vladimir Novitckii
Vladimir Novitckii
Ausgeschieden
79
Ludovit Fischer
Ludovit Fischer
Ausgeschieden
80
Andreas Samuelsson
Andreas Samuelsson
Ausgeschieden
81
Simon Boss
Simon Boss
Ausgeschieden
82
John Andress United States
John Andress
United States Ausgeschieden
83
Memik Sezer
Memik Sezer
Ausgeschieden
84
Nikolaos Vivis
Nikolaos Vivis
Ausgeschieden
85
Ionel Anton Romania
Ionel Anton
Romania Ausgeschieden
86
Hauke Heseding
Hauke Heseding
Ausgeschieden
87
Maurice Schepp
Maurice Schepp
Ausgeschieden
88
Gheorghe Gradinaru United States
Gheorghe Gradinaru
United States Ausgeschieden
89
Aleksander Doan Poland
Aleksander Doan
Poland Ausgeschieden
90
Radoslaw Morawiec
Radoslaw Morawiec
Ausgeschieden
91
Dennis Bejedal
Dennis Bejedal
Ausgeschieden
92
Clyde Foe
Clyde Foe
Ausgeschieden
93
Rudolf Babayan
Rudolf Babayan
Ausgeschieden
94
Mikolaj Zawadzki Poland
Mikolaj Zawadzki
Poland Ausgeschieden
95
Petar Zografov
Petar Zografov
Ausgeschieden
96
Rony Halimi France
Rony Halimi
France Ausgeschieden
97
Gokhan Onal
Gokhan Onal
Ausgeschieden
98
Timothy Reilly United States
Timothy Reilly
United States Ausgeschieden
99
Jeffrey Hakim Lebanon
Jeffrey Hakim
Lebanon Ausgeschieden
100
Chris Brammer United Kingdom
Chris Brammer
United Kingdom Ausgeschieden
101
Matt Perrins United Kingdom
Matt Perrins
United Kingdom Ausgeschieden
102
JC Alvarado Mexico
JC Alvarado
Mexico Ausgeschieden
103
Jesse Yaginuma United States
Jesse Yaginuma
United States Ausgeschieden
104
Edison Nguyen Australia
Edison Nguyen
Australia Ausgeschieden
105
Marius Bumb
Marius Bumb
Ausgeschieden
106
Jukka Parviainen
Jukka Parviainen
Ausgeschieden
107
Antanas Gueorguiev
Antanas Gueorguiev
Ausgeschieden
108
Javier Zapatero Spain
Javier Zapatero
Spain Ausgeschieden
109
Balasz Botond
Balasz Botond
Ausgeschieden
110
Espen Sorlie
Espen Sorlie
Ausgeschieden
111
Rasmus Agerskov Denmark
Rasmus Agerskov
Denmark Ausgeschieden
112
Goran Madic
Goran Madic
Ausgeschieden
113
Boyan Asenov Bulgaria
Boyan Asenov
Bulgaria Ausgeschieden
114
Michel Dousteyssier
Michel Dousteyssier
Ausgeschieden
115
Igor Gurskii
Igor Gurskii
Ausgeschieden
116
Rainer Riesterer
Rainer Riesterer
Ausgeschieden
117
Tim Harold
Tim Harold
Ausgeschieden
118
Michael Palauschek
Michael Palauschek
Ausgeschieden
119
Emmanouil Chrysovergis Greece
Emmanouil Chrysovergis
Greece Ausgeschieden
120
Garlef Rinne
Garlef Rinne
Ausgeschieden
121
Emil Ohlsson
Emil Ohlsson
Ausgeschieden
122
Thomas Butzhammer Germany
Thomas Butzhammer
Germany Ausgeschieden
123
John Eames United Kingdom
John Eames
United Kingdom Ausgeschieden
124
David Leja Spain
David Leja
Spain Ausgeschieden
125
Kurka Josef
Kurka Josef
Ausgeschieden
126
Tomas Geleziunas Switzerland
Tomas Geleziunas
Switzerland Ausgeschieden
127
Mitchell Johnson United Kingdom
Mitchell Johnson
United Kingdom Ausgeschieden
128
Robert Woodock
Robert Woodock
Ausgeschieden
129
Aleksander Spadijer Montenegro
Aleksander Spadijer
Montenegro Ausgeschieden
130
Iztok Kukec
Iztok Kukec
Ausgeschieden
131
Joni Jouhkimainen Finland
Joni Jouhkimainen
Finland Ausgeschieden
132
Mikhail Korotkikh Russian Federation
Mikhail Korotkikh
Russian Federation Ausgeschieden
133
Darren Rabinowitz United States
Darren Rabinowitz
United States Ausgeschieden
134
Igor Pihela Estonia
Igor Pihela
Estonia Ausgeschieden
135
Divkovic Dejan
Divkovic Dejan
Ausgeschieden
136
Kjetil Hansen
Kjetil Hansen
Ausgeschieden
137
Antonin Duda Czechia
Antonin Duda
Czechia Ausgeschieden
138
Viktor Litovchenko Russian Federation
Viktor Litovchenko
Russian Federation Ausgeschieden
139
Jake Cody United Kingdom
Jake Cody
United Kingdom Ausgeschieden
140
Artur Danilau
Artur Danilau
Ausgeschieden
141
Petr Targa Czechia
Petr Targa
Czechia Ausgeschieden
142
Yngve Steen Norway
Yngve Steen
Norway Ausgeschieden
143
Joao Ribeiro
Joao Ribeiro
Ausgeschieden
144
Stanislav Barshak United States
Stanislav Barshak
United States Ausgeschieden
145
Evgeny Nikov
Evgeny Nikov
Ausgeschieden
146
Zdenko Livaja
Zdenko Livaja
Ausgeschieden
147
Ibrahim Suleimanov
Ibrahim Suleimanov
Ausgeschieden
148
John Christian
John Christian
Ausgeschieden
149
Elisar Serbu
Elisar Serbu
Ausgeschieden
150
Jorg Koscher
Jorg Koscher
Ausgeschieden
151
Niclas Bjorkas
Niclas Bjorkas
Ausgeschieden
152
Ioannis Kontonatsios
Ioannis Kontonatsios
Ausgeschieden
153
Kerem Kiyak
Kerem Kiyak
Ausgeschieden
154
Philippe Narboni France
Philippe Narboni
France Ausgeschieden
155
Sylvain Bouchard
Sylvain Bouchard
Ausgeschieden
156
Keith Johnson United Kingdom
Keith Johnson
United Kingdom Ausgeschieden
157
Kirill Matushanskii
Kirill Matushanskii
Ausgeschieden
158
Simon Eriksson
Simon Eriksson
Ausgeschieden
159
Houssein Zbib
Houssein Zbib
Ausgeschieden
160
Daniel Rudd United Kingdom
Daniel Rudd
United Kingdom Ausgeschieden
161
Inge Forsmo
Inge Forsmo
Ausgeschieden
162
Dragan Kostic
Dragan Kostic
Ausgeschieden
163
Gianluca Marcucci Italy
Gianluca Marcucci
Italy Ausgeschieden
164
Martin Brinkmann United Kingdom
Martin Brinkmann
United Kingdom Ausgeschieden
165
Jeff Rossiter Australia
Jeff Rossiter
Australia Ausgeschieden
166
Dan Kelly United States
Dan Kelly
United States Ausgeschieden
167
Tudor Purice Romania
Tudor Purice
Romania Ausgeschieden
168
Rainer Kempe Germany
Rainer Kempe
Germany Ausgeschieden
169
Niccolo Caramatti
Niccolo Caramatti
Ausgeschieden
170
Parker Talbot Canada
Parker Talbot
Canada Ausgeschieden
171
Jan Kropacek
Jan Kropacek
Ausgeschieden
172
Robert Kokoska Czechia
Robert Kokoska
Czechia Ausgeschieden
173
Mihai Stinca Romania
Mihai Stinca
Romania Ausgeschieden
174
Pal Koppegodt Norway
Pal Koppegodt
Norway Ausgeschieden
175
Gamriel Sosunov
Gamriel Sosunov
Ausgeschieden
176
Laurynas Levinskas Lithuania
Laurynas Levinskas
Lithuania Ausgeschieden
177
George Tsolakos Greece
George Tsolakos
Greece Ausgeschieden
178
Ozgur Arda Turkey
Ozgur Arda
Turkey Ausgeschieden
179
Jean-Philippe Piquette Canada
Jean-Philippe Piquette
Canada Ausgeschieden
180
Kyle Menne
Kyle Menne
Ausgeschieden
181
Marek Dostal
Marek Dostal
Ausgeschieden
182
Alexander Nelkin
Alexander Nelkin
Ausgeschieden
183
Martin Mulsow Germany
Martin Mulsow
Germany Ausgeschieden
184
Christian Kruel Brazil
Christian Kruel
Brazil Ausgeschieden
185
Oliver Weis Germany
Oliver Weis
Germany Ausgeschieden
186
Alin Sameeian
Alin Sameeian
Ausgeschieden
187
Connor Drinan United States
Connor Drinan
United States Ausgeschieden
188
Kenny Hallaert Belgium
Kenny Hallaert
Belgium Ausgeschieden
189
Viktor Litochenko
Viktor Litochenko
Ausgeschieden
190
Spyridon Koukouris
Spyridon Koukouris
Ausgeschieden
191
Joseph Chemaly
Joseph Chemaly
Ausgeschieden
192
Viachos Lampros
Viachos Lampros
Ausgeschieden
193
Ferit Gabriellson Sweden
Ferit Gabriellson
Sweden Ausgeschieden
194
Merhi Mansour
Merhi Mansour
Ausgeschieden
195
Tim Finne United States
Tim Finne
United States Ausgeschieden
196
Khazret Nebezhev
Khazret Nebezhev
Ausgeschieden
197
Johnny Lodden Norway
Johnny Lodden
Norway Ausgeschieden
198
Pierre Neuville Belgium
Pierre Neuville
Belgium Ausgeschieden
199
Roman Mulyk
Roman Mulyk
Ausgeschieden
200
Pavel Kirilenko
Pavel Kirilenko
Ausgeschieden
201
Ivan Pozhilov
Ivan Pozhilov
Ausgeschieden
202
Kriedieh Ord
Kriedieh Ord
Ausgeschieden
203
Juraj Kriska
Juraj Kriska
Ausgeschieden
204
Hady Jean El Asmar
Hady Jean El Asmar
Ausgeschieden
205
Albert Daher Lebanon
Albert Daher
Lebanon Ausgeschieden
206
Roberto Romanello United Kingdom
Roberto Romanello
United Kingdom Ausgeschieden
207
Jari Haanniemi
Jari Haanniemi
Ausgeschieden
208
Elie El Feghali
Elie El Feghali
Ausgeschieden
209
Joseph Cahill
Joseph Cahill
Ausgeschieden
210
Orpen Kisacikoglu Turkey
Orpen Kisacikoglu
Turkey Ausgeschieden
211
Erion Islamay
Erion Islamay
Ausgeschieden
212
Negjdel Avdylaj
Negjdel Avdylaj
Ausgeschieden
213
Henrik Hecklen Denmark
Henrik Hecklen
Denmark Ausgeschieden
214
Ingo Hackbarth
Ingo Hackbarth
Ausgeschieden
215
Valentin Messina France
Valentin Messina
France Ausgeschieden
216
Ara Melkistian
Ara Melkistian
Ausgeschieden
217
Niklas Astedt Sweden
Niklas Astedt
GGPoker Team Champions
Sweden Ausgeschieden
218
Ioannis Triantafyllakis
Ioannis Triantafyllakis
Ausgeschieden
219
Fabrice Somers Belgium
Fabrice Somers
Belgium Ausgeschieden
220
Radu Lungu Romania
Radu Lungu
Romania Ausgeschieden
221
Reinald Rozanski
Reinald Rozanski
Ausgeschieden
222
Bernd Vogelhuber
Bernd Vogelhuber
Ausgeschieden
223
Ronny Schimpf
Ronny Schimpf
Ausgeschieden
224
Alfonso Amendola Italy
Alfonso Amendola
Italy Ausgeschieden
225
Alexander Goulder United Kingdom
Alexander Goulder
United Kingdom Ausgeschieden
226
Ruslan Prydryk
Ruslan Prydryk
Ausgeschieden
PokerNews kann nicht haftbar gemacht werden für Chipcounts die User erstellt haben und Updates. Missbräuchliche Verwendung der App endet mit Suspendierung oder Beendigung des Accounts.