Main Event
Tage:

Die aktuellen Eliminierungen

sinnerman
Raul Paez es
Raul Paez
es Ausgeschieden
Nacho Barbero ar
Nacho Barbero
ar Ausgeschieden
Kambiz Kashi
Kambiz Kashi
Ausgeschieden
Matthias Kurtz
Matthias Kurtz
Ausgeschieden
Ziv Caspi il
Ziv Caspi
il Ausgeschieden
Daniel Rauta
Daniel Rauta
Ausgeschieden
Jean Marie Vandeborne be
Jean Marie Vandeborne
be Ausgeschieden
Diogo Veiga pt
Diogo Veiga
pt Ausgeschieden
Ruben Velasco Merino
Ruben Velasco Merino
Ausgeschieden
Roberto García Santiago
Roberto García Santiago
Ausgeschieden
Craig Hopkins
Craig Hopkins
Ausgeschieden
Oleksandr Bichuch
Oleksandr Bichuch
Ausgeschieden
Artem Metalidi ua
Artem Metalidi
ua Ausgeschieden
Dominik Nitsche de
Dominik Nitsche
de Ausgeschieden
Valentino Yasenov Konakchiev
Valentino Yasenov Konakchiev
Ausgeschieden
Dimitar Danchev bg
Dimitar Danchev
bg Ausgeschieden
Agris Klaise
Agris Klaise
Ausgeschieden
Dmitri Van Leent
Dmitri Van Leent
Ausgeschieden
Martin Jacobson se
Martin Jacobson
se Ausgeschieden

Zeit zu gehen

sinnerman
Dominik Nitsche
Dominik Nitsche

Craig Hopkins und Domink Nitsche sind beide dieses Level ausgeschieden.

Hopkins, schob seine letzten 9,000 mit {k-Diamonds}{6-Hearts} All-in und wurde von Joao Ribeiro mit {a-Hearts}{j-Hearts} gecallt. Das Board erschien mit {3-Hearts}{4-Spades}{4-Diamonds}{a-Clubs}{4-Clubs} und das wars.

Dominik Nitsche 4-bettete mit A-Q und traf auf A-K.
Nitsche konnte sich nicht mehr verbessern und wurde ebenfalls an die Rail geschickt.

Craig Hopkins
Craig Hopkins
Ausgeschieden
Dominik Nitsche de
Dominik Nitsche
de Ausgeschieden

News

sinnerman
  • Per Linde ging mit 25,900 Allin und gewann seinen nächsten Pot. Er zeigte {a-Hearts}{k-Clubs} "Vor fünf Händen hatte ich nur 700 Chips", lachte er.
  • Kevin MacPhee 3-bettete auf 8,500 nachdem Andrei Stoenescu auf 3.500 geraist hatte. Rumäne checkte seinen Stack und foldete.
  • Melanie Weisner bezahlte 21.000 nach einem Bet von Ivan Tikhov am River dieses Boards {9-Clubs}{a-Hearts}{5-Hearts}{2-Spades}{8-Hearts} und muckte.
Melanie Weisner us
Melanie Weisner
us 172,000 -38,000
Kevin MacPhee us
Kevin MacPhee
us 50,000 2,000
Per Linde se
Per Linde
se 31,000 10,000

Tags: Kevin MacPheeMelanie WeisnerPer Linde

Chip Counts (komplett)

sinnerman
Erich Kollmann at
Erich Kollmann
at 345,000 10,000
Ilan Boujenah il
Ilan Boujenah
il 338,000 160,000
Javier Etayo es
Javier Etayo
es 320,000 20,000
Juan Navarrete
Juan Navarrete
273,000 33,000
McLean Karr us
McLean Karr
us 259,000 108,000
Andrei Stoenescu ro
Andrei Stoenescu
ro 253,000 87,000
Frederik Jensen dk
Frederik Jensen
dk 227,000 86,000
Melanie Weisner us
Melanie Weisner
us 210,000 57,000
Jordi Martinez
Jordi Martinez
189,000 39,000
Anders Andersen
Anders Andersen
182,000 7,000
Tristan Clemencon fr
Tristan Clemencon
fr 178,000 126,000
Efren Garcia
Efren Garcia
177,000 62,000
Yann Dion ca
Yann Dion
ca 177,000 -23,000
Oscar Romero Martinez
Oscar Romero Martinez
175,000 120,000
David Benyamine fr
David Benyamine
fr 175,000
Martino Chiodo
Martino Chiodo
170,000 85,000
Jose Manuel Nadal
Jose Manuel Nadal
170,000 70,000
Yordan Dimitrov
Yordan Dimitrov
170,000 19,000
Mateo Sempere
Mateo Sempere
167,000 -16,000
Siyu Sha at
Siyu Sha
at 160,000 24,000
Bruno Lopes
Bruno Lopes
159,000 63,700
Nicolas Levi fr
Nicolas Levi
fr 156,000 1,000
Fraser MacIntyre gb
Fraser MacIntyre
gb 155,000 35,000
Alvaro Ballesteros es
Alvaro Ballesteros
es 150,000 41,000
Massimo Di Cicco it
Massimo Di Cicco
it 150,000 5,000

Alles lesen

Level:
12
Blinds:
800/1,600
Ante:
200

Pause

sinnerman • Level 11: 600-1,200, 100 ante

Die Spieler sind in der nächsten Pause. Wir spielen heute noch zwei Level, danach wird eingepackt.

Diesmal gibt es kein Geld

sinnerman
Jaume Pous Flor
Jaume Pous Flor
Ausgeschieden
Jukka Koskela
Jukka Koskela
Ausgeschieden
Luis Fernando Garcia Martinez
Luis Fernando Garcia Martinez
Ausgeschieden
Michel Betting
Michel Betting
Ausgeschieden
Gabriel Pereira Gomes
Gabriel Pereira Gomes
Ausgeschieden
Julian Herold de
Julian Herold
de Ausgeschieden
Antonio López Soler
Antonio López Soler
Ausgeschieden
Julian Schultheis
Julian Schultheis
Ausgeschieden
Samuli Sipila fi
Samuli Sipila
fi Ausgeschieden
Anton Sinel
Anton Sinel
Ausgeschieden
Dragan Kostic
Dragan Kostic
Ausgeschieden
Kevin Iacofano us
Kevin Iacofano
us Ausgeschieden
John Taramas gr
John Taramas
gr Ausgeschieden
Svein Skovli
Svein Skovli
Ausgeschieden
Marciano Rodriquez Cortes
Marciano Rodriquez Cortes
Ausgeschieden
Antonin Teisseire fr
Antonin Teisseire
fr Ausgeschieden
Stephan Kjerstad
Stephan Kjerstad
Ausgeschieden
David Metelo
David Metelo
Ausgeschieden
Oscar Serradell es
Oscar Serradell
es Ausgeschieden
Segey Baburin
Segey Baburin
Ausgeschieden
Christian Salbrechter
Christian Salbrechter
Ausgeschieden
Anton Ionel ro
Anton Ionel
ro Ausgeschieden
Jonathan Concepcion Tacoronte
Jonathan Concepcion Tacoronte
Ausgeschieden
Chao Fei Wang
Chao Fei Wang
Ausgeschieden
Stephane Albertini
Stephane Albertini
Ausgeschieden

Alles lesen