WSOP 2018
2018 World Series of Poker

Aleksandr Gofman gewinnt die partypoker LIVE Millions Russia

Aleksandr Gofman

Gestern ging es in Sotschi weiter mit dem letzten Tag des partypoker LIVE MILLIONS Russia Main Events und den letzten acht Spielern der einstigen 864 Entries. Den Sieg und ein Preisgeld von $1.000.000.000 holte sich Aleksandr Gofman, nachdem er sich im Heads-up gegen David Laka durchsetzte.

In der finalen Hand raiste Gofman auf 12,500,000 mit {6-Diamonds}{3-Diamonds} und Laka callte mit {a-Hearts}{6-Hearts}. Am Flop mit {3-Clubs}{4-Spades}{6-Spades} setzte Gofman 15,000,000. Laka check-raiste auf 45,000,000 und Gofman callte. Am Turn kam die {q-Diamonds} und Laka setzte 45,000,000, Gofman shovte und Laka callte.

Der River brachte mit {3-Spades} das Fullhouse für Gofman und David Lake erhielt für den zweiten Platz $600,000.

Ergebnis:

PositionPlayerCountryPayout (CSU)Payout (USD)
1Aleksandr GofmanRussian Federation1,160,0001,000,000
2David LakaSpain696,000600,000
3Aleksandr MerzhvinskizRussian Federation464,000400,000
4Anatoliy ZyrinRussian Federation348,000300,000
5Leonid LogunovRussian Federation232,000200,000
6Philipp ZukernikCanada174,000150,000
7Michael SklenickaCzech Republic121,800105,000
8Vadim LipovkaBelarus81,20070,000

Holen Sie heute noch Ihren $500 partypoker-Bonus

Setzen Sie sich an die partypoker-Tische, indem Sie sich heute über PokerNews partypoker herunterladen. Geben Sie bei Ihrer ersten Einzahlung den Bonuscode „DEPNEWS“ ein, wird partypoker den eingezahlten Betrag bis maximal $500 verdoppeln – das entspricht einem 100%-Bonus.

Sie finden de.PokerNews auch auf Twitter und Facebook.

Kommentare

Noch keine Kommentare. Seien Sie der Erste!

Was denken Sie?
Registrieren Sie sich um einen Kommentar zu hinterlassen oder loggen Sie sich mit Facebook ein

MEHR ARTIKEL

Weitere Artikel