Ryan Riess führt beim PokerStars Championship Monte Carlo Opening Event

ryan riess

Das €10k Opening Event der PokerStars Championship presented by Monte-Carlo Casino® zählte 110 Entries (81 Spieler und 29 Re-Entries), im Preispool liegen €1,067,000. Sieben Spieler werden morgen in den Finaltag gehen, auf den Sieger warten €274,750.

2013 WSOP Main Event Champion Ryan Riess führt die letzten Spieler mit einem Stack von 1,290,000 Chips ins Finale. Der 26-Jährige aus East Lansing, Michigan hat die $10 Millionen an live Turniergewinnen zu Beginn des Monats überschritten, als er das WPT Seminole Hard Rock Finale für $716,088 gewann.

Riess wurde bekannt, als er das prestigeträchtigste Bracelet der World Series mit über $8.3 Millionen holte.

Auf Riess warten harte Gegner am Finaltisch in Monaco: die zwei versiertesten Spieler sitzen links von ihm - Ole Schemion (548,000) und Koray Aldemir (1,046,000).

Die Finalisten nach Tag 2:

NameCountryChipsSeat
Ryan RiessUSA12900001
Ole SchemionGermany5480002
Koray AldemirGermany10460003
Jonathan BensadounFrance1070004
Steve O'DwyerIreland6510005
Lucas GreenwoodCanada9740006
Murad AkhundovAzerbaijan8850007

Noch keinen PokerStars Account? Machen Sie noch heute einen PokerStars Download mit dem Marketingcode "PNEWS6" und genießen Sie die Action.

Sie finden de.PokerNews auch auf Twitter und Facebook.

Was denken Sie?

MEHR ARTIKEL

Weitere Artikel