WSOP 2017 Now Live
2017 World Series Of Poker

Neun Spieler fahren zur partypoker Millions

partypoker millions

Der erste partypoker Grand Prix Austria fand am Sonntag mit dem Tag 2 der partypoker Millions sein Finale im Montesino.

17 Teilnehmer hatten es bis in den Tag 2 geschafft und waren gestern mit dem Ziel nach Nottingham ins Dusk till Dawn zu reisen gestartet. Neun von ihnen haben es tatsächlich geschafft und werden von 21. bis 23. April um ein Siegerpreisgeld von £ 1.000.000 kämpfen.

Sie haben sich für Tag 3 in Nottingham qualifiziert. Robert Schulz, Chipleader nach Tag 1, war auch gestern nicht zu schlagen und sicherte sich den größten Stack mit 16.925.000. Andreas Bauer folgt auf Platz zwei mit 5.565.000, vor Giovanni Rizzo mit 4.610.000 Chips.

Die Chipcounts:

1SchulzRobertGER16925000
2BauerAndreas JosefGER5565000
3RizzoGiovanniITA4610000
4SimperlWolfgangAUT4525000
5ZaunerAndreasAUT3645000
6EdyHeinrichAUT2725000
7CibulaJurajSVK1995000
8Cano RestrepoMichael AndresGER1920000
9PeterGavril-Dorel  

Holen Sie heute noch Ihren $500 partypoker-Bonus

Setzen Sie sich an die partypoker-Tische, indem Sie sich heute über PokerNews partypoker herunterladen. Geben Sie bei Ihrer ersten Einzahlung den Bonuscode „DEPNEWS“ ein, wird partypoker den eingezahlten Betrag bis maximal $500 verdoppeln – das entspricht einem 100%-Bonus.

Sie finden de.PokerNews auch auf Twitter und Facebook.

MEHR ARTIKEL

Kommentare

Noch keine Kommentare. Seien Sie der Erste!

Was denken Sie?
Registrieren Sie sich um einen Kommentar zu hinterlassen oder loggen Sie sich mit Facebook ein